Le nostre filiali
Le nostre filiali
Logistica
Air & Ocean
Trasporti
Distribution
Traslochi, Arte, Fiere

Italia

Bolzano
Sede principale Bolzano
Via Marie Curie 2
39100 Bolzano (BZ)
Tel.: +39 0471 530000
Fax: +39 0471 530512
Email: info@fercam.com
Ancona
Filiale Ancona
Via Caduti del Lavoro, 5
60131 Ancona (AN)
Tel.: +39 071 5904600
Fax.: +39 071 9164737
Email.: ancona@fercam.com
Ancona 2
Filiale Ancona 2
Via Flaminia, 694
60015 Falconara (AN)
Tel.: +39 071 5904600
Fax.: +39 071 9164737
Email.: ancona@fercam.com
Bari
Filiale Bari
Via delle Ginestre, 6
70026 Modugno (BA)
Tel.: +39 080 5381940
Fax.: +39 080 9186061
Email.: bari@fercam.com
Belluno Getra Srl
Filiale Belluno Getra Srl
Via Lungardo, 55
32100 Belluno (BL)
Tel.: +39 0437 34948
Fax.: +39 0437 359446
Email.: belluno@fercam.com
Bergamo
Filiale Bergamo
Via Veneto snc
24041 Brembate (BG)
Tel.: +39 035 802609
Fax.: +39 035 4194299
Email.: bergamo@fercam.com
Bologna
Filiale Bologna
Interporto Blocco 11.2 e 11.3
40010 Bentivoglio (BO)
Tel.: +39 051 6653000
Fax.: +39 051 6653081
Email.: bologna@fercam.com
Bologna
Filiale Bologna
Via Santi, 1
40011 Anzola dell’Emilia (BO)
Tel.: +39 051 736554
Fax.: +39 051 734617
Email: bologna@gondrand.it
Brescia
Filiale Brescia
Via della Volta, 120
25124 Brescia (BS)
Tel.: +39 030 3558010
Fax.: +39 030 3558080
Email.: brescia@fercam.com
Catania
Filiale Catania
Via VI Strada, 8 - Z.I.
95121 Piano D´Arci (CT)
Tel.: +39 095 591622
Fax.: +39 095 591645
Email.: catania@fercam.com
Como
Filiale Como
Via Mantero, 7/11
22070 Grandate (CO)
Tel.: +39 031 4760500
Fax.: +39 031 4760535
Email.: como@fercam.com
Cosenza
Filiale Cosenza
Contrada Puonzo Sottano, Via James Cook, 11
87036 Rende (CS)
Tel.: +39 0984 405911
Fax.: +39 0984 837087
Email.: cosenza@fercam.com
Cuneo
Filiale Cuneo
Viale Monsignor Rostagno 13
12045 Fossano (CN)
Tel.: +39 0172 692612
Fax.: +39 0172 693531
Email.: cuneo@fercam.com
Filiale Cervignano del Friuli
Filiale Cervignano del Friuli
Interporto di Cervignano del Friuli
Via Venezia, 22
33052 Cervignano del Friuli (UD)
Tel.: +39 0431386000
Fax.: +39 0431 386010
Email: cervignano@fercam.com
Firenze
Filiale Firenze
Via Baldanzese, 198
50041 - Calenzano (FI)
Tel.: +39 055 8877967
Fax: +39 055 8878505
Email: firenze@gondrand.it
Genova
Filiale Genova
Via Trasta, 14/A
16161 Genova Trasta (GE)
Tel.: +39 010 7407093
Fax.: +39 010 7450564
Email.: genova@fercam.com
Gorizia
Filiale Gorizia
Valico confinario S. Andrea
34170 Gorizia
Tel.: +39 0481 522040
Fax.: +39 0481 524219
Email.: gorizia@fercam.com
Livorno
Filiale Livorno Air & Ocean
Interporto Toscano Amerigo Vespucci - Via delle Colline, 100 - Loc. Guasticce
I-57017 Collesalvetti (LI)

Tel.: +39 0586 444811
Fax.: +39 0586 409801

Email.: livorno@fercam.com
Per distribuzione via terra chiamare: +39 0586 881354 o +39 388 3418655
Livorno 2
Filiale Livorno Transport
Interporto Toscano Amerigo Vespucci - Via delle Colline, 100 - Loc. Guasticce
I-57017 Collesalvetti (LI)
Tel.: +39 0586 1880750-51-52-53
Fax.: +39 0586 1880754
Email.: livorno2@fercam.com
Per servizio distribuzione chiamare: +39 0586 881354 o +39 388 3418655
Mailand centro logistico
Filiale Milano Centro Logistico
Via Maria Matteo Boiardo
20017 Rho (MI)
Tel.: +39 02 93198100
Fax.: +39 02 93198856
Email.: milano@fercam.com
Milano
Filiale Milano
Via Terrazzano, 97
20017 Rho (MI)
Tel.: +39 02 93198100
Fax.: +39 02 93198284
Email.: milano@fercam.com
Milano
Filiale Milano
Via dei Trasporti, 24
20060 Vignate (MI)
Tel.: +39 02 959331
Fax: +39 02 95360015
Email: milano@gondrand.it
Milano
Filiale Milano Centro Logistico
Comparto Innova Business Park
Via Juan Manuel Fangio, 11
20020 Lainate (MI)
Tel.: +39 02 44429719-20
Fax.: +39 02 44429721
Email.: milano@fercam.com
Milano 2
Filiale Milano 2
Via Mincio, 1
20098 San Giuliano (MI)
Tel.: +39 02 98039201
Fax.: +39 02 98039270
Email.: milano2@fercam.com
Napoli
Filiale Napoli
Zona Consortile Asi
81030 Teverola (CE)
Tel.: +39 081 5002611
Fax.: +39 081 5002626
Email.: napoli@fercam.com
Novara
Filiale Novara
Via Valsesia 7
28100 Agognate (NO)
Tel.: +39 0321 646000
Fax.: +39 0321 623116
Email.: novara@fercam.com
Padova
Filiale Padova
Via Inghilterra, 10
35127 Padova (PD)
Tel.: +39 049 7627300
Fax.: +39 049 7627383
Email.: padova@fercam.com
Parma
Filiale Parma
Via Mantova, 92
43123 Parma (PR)
Tel.: +39 0521 277011
Fax.: +39 0521 277038
Email.: parma@fercam.com
Parma
Filiale Parma
Via del Taglio, 9/A
43100 Parma (PR)
Tel.: +39 0521 277048
Email.: parma@gondrand.it
Pavia
Filiale Pavia
Via Cairoli 50
27030 Ottobiano (PV)
Tel.: +39 0384 497082
Fax.: +39 0384 497012
Email.: pavia@fercam.com
Perugia
Filiale Perugia
Via 1° Maggio
06018 Trestina (PG)
Tel. +39 075 8642595
Fax +39 075 8648630
Email: perugia@fercam.com
Pescara
Filiale Pescara
Via Aterno, 106
66020 San Giovanni Teatino (CH)
Tel.: +39 085 969941
Fax.: +39 085 9699104
Email.: pescara@fercam.com
Piacenza
Filiale Piacenza
Strada Torre della Razza, 62
29100 Piacenza (PC)
Tel.: +39 0523 074011
Email: info@fercam.com
Prato
Filiale Prato
Via di Gonfienti 5/C, Interporto della Toscana Centrale
59100 Prato (PO)
Tel.: +39 0574 709201
Fax.: +39 0574 709280
Email.: prato@fercam.com
Rimini
Filiali Rimini
Via Erbosa, 3/A
47043 Gatteo (FC)
Tel.: +39 0541 819400
Fax.: +39 0541 818681
Email.: rimini@fercam.com
Roma
Filiale Roma
Via Leonardo da Vinci, 25
00015 Monterotondo Scalo (RM)
Tel.: +39 06 90064001
Fax: +39 06 90085608
Email: roma@gondrand.it
 
Roma
Filiale Roma Distribuzione Italia
Via Amaseno, 52 
00131 Roma (RM)
Tel.: +39 06 4123721
Fax.: +39 06 41237249
Email.: roma@fercam.com
Roma Full Truck Load
Filiale Roma Full Truck Load
Via Portuense 1555, Pad.N - Box 27
00148 Rom (RM)
Tel.: +39 06 40041730
Fax.: +39 06 40041731
Email.: roma.ftl@fercam.com
Sassuolo
Filiale Sassuolo
Via Emilia Romagna, 50/H
41049 Sassuolo (MO)
Tel.: +39 0536 868100
Fax.: +39 0536 812036
Email.: sassuolo@fercam.com
Torino
Filiale Torino
Strade Decima, 36/A Interporto Sito Nord Rivoli
10098 Rivoli (TO)
Tel.: +39 011 3483500
Fax.: +39 011 3483550
Email.: torino@fercam.com
Torino
Filiale Torino
Via Cigna, 209
10155 Torino (TO)
Tel.: +39 011 2604611
Fax: +39 011 200852
Email: torino@gondrand.it
Torino logistica
Filiale Torino Logistica
Via Fornacino, 96
10040 Leinì (TO)
Tel.: +39 011 9204500
Fax.: +39 011 9969982
Email.: torino@fercam.com
Trento
Filiale Trento
Via Maccani 162
38121 Trento, (TN)
Tel.: +39 0461 875000
Fax.: +39 0461 830962
Email.: trento@fercam.com
Treviso
Filiale Treviso
Via Nuova Trevigiana, 89
31032 Casale sul Sile (TV)
Tel.: +39 0422 783500
Fax.: +39 0422 783580
Trieste
Filiale Trieste
Piazzale Legnami, 1
34145 Trieste
Tel.: +39 040 380600
Fax.: +39 040 8332516
Email.: trieste@gondrand.it
Udine
Filiale Udine
Via Maù Z.I.
33035 Martignacco (UD)
Tel.: +39 0432 657283
Fax.: +39 0432 657279
Email.: udine@fercam.com
Venezia
Filiale Venezia
Via Cappelletto, 14
30172 Mestre (VE)
Tel.: +39 041 5313242
Fax: +39 041 5317180
Email: venezia@gondrand.it
 
Verona
Filiale Verona
Via Caselle, 9
37066 Sommacampagna (VR)
Tel.: +39 045 9216511
Fax.: +39 045 9216580
Email.: verona@fercam.com
Veronella
Filiale Veronella
Via Casetta, 131
37040 San Gregorio di Veronella (VR)
Tel.: +39 0442 489400
Fax.: +39 0442 489482
Email.: veronella@fercam.com
Vicenza
Filiale Vicenza
Via IV Novembre, 22/26
36077 Altavilla Vicentina (VI)
Tel.: +39 0444 333555
Fax.: +39 0444 333500
Email.: vicenza@fercam.com

Austria

Wörgl
Sede principale Wörgl
Möslbichl 78
6250 Kundl
Tel.: +43 (0)505231 11
Fax.: +43 (0)505231 19
Email.: kundl@fercam.com
Carinzia
Filiale Carinzia
Thomas Morgenstern Platz 1
9871 Seeboden
Tel.: +43 (0)505233 11
Fax.: +43 (0)505233 20
Email.: kaernten@fercam.com
Salisburgo
Filiali Salzburg
Sterneckstrasse 31-35
A-5020 Salzburg Salzburg
Tel.: +43 (0) 505 23510
Fax.: +43 (0) 505 23530
Email.: salzburg@fercam.com
St. Pölten
Filiale St. Pölten
Hauptstraße 1
3052 Innermanzing
Tel.: +43 (0)505234 10
Fax.: +43 (0)505234 20
Email.: stpoelten@fercam.com
Vienna
Filiale Vienna
Liebermannstrasse A01 405
2345 Brunn am Gebirge
Tel.: +43 (0) 505232 12
Fax.: +43 (0) 505232 30
Email.: wien@fercam.com

Belgio

Anversa
Sede principale Anversa
Abtsdreef 10a
2940 Stabroek
Tel.: +32 (0)3 2506777
Fax.: +32 (0)3 7726847
Email.: antwerpen@fercam.com

Bulgaria

Sofia
Sede principale Sofia
Parva Bulgarska Armia 18
1220 Sofia
Tel.: +359 2 8130090
Fax.: +359 2 8130099
Email.: sofia@fercam.com

Germania

Colonia
Sede principale Colonia
Renault-Nissan-Str. 14
50321 Brühl
Tel.: +49 (0)2232 945080
Fax.: +49 (0)2232 9450866
Email.: koeln@fercam.com
Amburgo
Filiale Amburgo
Peutestr. 50-52
20539 Hamburg
Tel.: +49 (0)40 3616670
Fax.: +49 (0)40 361667100
Email.: hamburg@fercam.com
Monaco
Filiale Monaco
Benzstrasse 1
85551 Kirchheim
Tel.: +49 (0)89 9924990
Fax.: +49 (0)89 99249924
Email.: muenchen@fercam.com
 

Marocco

Tangeri
Sede principale Tanger
Rue Alfarabi - Res. Palace nr. 8 - Int. 12
90000 Tanger
Tel.: +212 (0)5 39342271
Fax.: +212 (0)5 39342193
Email.: tanger@fercam.com

Paesi Bassi

Rotterdam
Sede principale Rotterdam
Stolwijkstraat 40
3079 DN Rotterdam
Tel.: +31 (0)10 4795222
Fax.: +31 (0)10 4828264
Email.: rotterdam@fercam.com

Polonia

Varsavia
Sede principale Warsavia
ul. 11-Listopada 18
05-825 Grodzisk Mazowiecki
Tel.: +48 (0)22 755 64 79
Fax.: +48 (0)22 755 41 76
Email.: warszawa@fercam.com
Gdynia
Filiale Gdynia
ul. Aleja Solidarnosci 1C
81-336 Gdynia
Tel.: +48 (0) 58 627 40 86
Fax.: +48 (0) 58 627 40 88
Email.: agnieszka.zdunczyk@fercam.com

Regno Unito

Rainham
Sede principale London
RM13 8EU United Kingdom
Ceme Innovation Centre
Marsh Way
Rainham, Essex
Tel: 020 8596 5476
Fax: 020 8596 5471

Romania

Oradea
Sede principale Oradea
Oradea Plaza, Piata Cetatii 1, Et. 4
410520 Oradea
Tel.: +40 (0)359 423300
Fax.: +40 (0)359 423300
Email.: oradea@fercam.com

Slovacchia

Bratislava
Sede principale Bratislava
Vajnorska 135
83104 Bratislava
Tel.: +421 2 44250200
Fax.: +421 2 44644604
Email.: bratislava@fercam.com

Spagna

Barcellona
Sede principale Barcellona
C/Ferralla, 38 - Pol. Ind. Sant Vicenç
08755 Castellbisbal
Tel.: +34 93 7767500
Fax.: +34 93 7767501
Email.: barcelona@fercam.com
Asturien
Filiale Gijón
C/José Llama Fernández, nº 7 y 9 - 1º - Pol. Ind. De Somonte
33393 Gijón
Tel.: +34 98 4100688
Fax.: +34 98 5300686
Email.: gijon@fercam.com
Coruña
Filiale Coruña
Poligono Pocomaco, B-18 (entreplanta)
15190 La Coruña
Tel.: +34 98 1110050
Fax.: +34 98 1110051
Email.: coruna@fercam.com
Irun
Filiale Irun
C/Europa, 10
20305 Irun (Guipuzcoa)
Tel.: +34 94 3630686
Fax.: +34 94 3620676
Email.: irun@fercam.com
Saragozza
Filiale Saragozza
Carretera de Valencia, km. 6,5
50410 Cuarte de Huerva - Zaragoza
Tel.: +34 976 112 180
Fax: +34 976 112 016
Email: zaragoza@fercam.com
Siviglia
Filiale Sevilla
C/ Exposición, 8 Ed. Pta. Mairena 2° Planta
41927 Mairena del Aljarafe
Tel.: +34 95 4182450
Fax.: +34 95 4182422
Email.: sevilla@fercam.com

Tunisia

Tunisi
Sede principale Tunisi
25 Rue du Lac
2040 Rades
Tel.: +216 71 469 701
Fax.: + 216 71 469691
Email.: tunis@fercam.com

Turchia

Istanbul
Sede Istanbul
Kaya Millenium Is Merkezi
Cumhuriyet Mah. Gürpinar Yolu Cad.
No: 5/B 2. Kat Daire No: 105
Beykent - Büyükçekmece
Istanbul - Türkiye
Tel.: +90 212 871 02 12-3 hat
Fax: +90 212 871 02 15
Email: istanbul@fercam.com
Qui puoi scaricare il PDF completo delle nostre filiali
Download
Filiali Fercam
  • ...
    • Tutte le filiali Fercam
    • Logistics
    • Air & Ocean
    • Transport
    • Distribution
    • Traslochi, Arte, Fiere
Sede principale Bolzano
Fercam Spa I-39100 Bolzano-BZ
Via Marie Curie 2
Tel.: +39 0471 530000
Fax.: +39 0471 530512
Email.: info@fercam.com
Scroll Down
OK I Cookies ci consentono di offrire il nostro migliore servizio. Continuando la navigazione nel sito, lei accetta l’uso dei cookies. Maggiori Informazioni